
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.11
微信群拍一拍怎么设置自己的文字共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中微信群拍一拍设置自己文字的具体操作步骤:操作/步骤1进入微信点击我

文章插图
点击进入手机微信页面 , 点击我选项 。2点击用户名字

文章插图
点击页面中用户的名字 。3点击拍一拍

文章插图
点击进入页面中的拍一拍 。4输入文字点击完成【微信群拍一拍怎么设置自己的文字】

文章插图
输入想要的文字,限于8个字,点击完成即可 。END总结:以上就是关于微信群拍一拍怎么设置自己的文字的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 出国翻译官如何进行拍照翻译?出国翻译官进行拍照翻译的方法
- 拍分期APP怎么注册?拍分期APP的注册方法
- 如何在微信群中添加机器人?在微信群添加机器人的方法
- 抖音中怎么拍摄出隐身术视频?抖音中拍摄出隐身术视频的方法
- 联想k5play中怎么调节拍照远近?联想k5play中调节拍照远近的方法
- 咪咕灵犀如何进行拍照翻译?咪咕灵犀进行拍照翻译的方法
- 奢易拍鉴定国家认可吗
- 抖音怎么拍摄黑色爱心特效视频?抖音拍摄黑色爱心特效视频的方法
