
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机相册为什么收到垃圾信息】系统版本:iOS14.4
这是开启了共享相簿的缘故,关闭共享相簿即可 。苹果手机相册为什么收到垃圾信息共有5步 。以下是Iphone 12中关闭共享相簿的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置按钮

文章插图
点击手机屏幕的“设置”按钮 。2打开appleID

文章插图
在设置界面点击打开appleID 。3点击icloud

文章插图
在ID的界面点击“icloud” 。4点击打开相册

文章插图
在icloud设置界面点击打开“相册” 。5关闭共享相册开关按钮

文章插图
在相册界面将“共享相册”后面的开关按钮关闭即可 。END总结:以上就是关于苹果手机相册为什么收到垃圾信息的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
