【iphoneicloud内存满了怎么办】

文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
iphoneicloud内存满了怎么办共有5步 。以下是Iphone 12中解决icloud内存满了的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置点击进入ID

文章插图
打开手机里的设置,然后点击进入页面最上方的iPhone ID 。2点击iCloud

文章插图
点击页面中的iCloud 。3打开管理存储空间

文章插图
在页面中间打开管理存储空间 。4点管理存储空间显更新

文章插图
点击管理存储空间 , 会显示iCloud正在载入更新 。5点备份删除不需要备份

文章插图
点击备份,删除之前不需要的备份即可 。END总结:以上就是关于iphoneicloud内存满了怎么办的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果13最大内存多少
- c盘明明没东西却显示满了 C盘无缘无故满了是什么原因
- 鲁大师查看内存电压信息的技巧 鲁大师怎么查看内存电压信息
- 内存造成死机怎么解决 内存造成死机什么原因
- 微信10几个g怎么清理 微信10几个g怎么清理内存
- 笔记本内存怎么选择 内存的选购原则指南
- 12pro运行内存
- switch需要买内存卡吗
- 遇见逆水寒好感度满了怎么办
- 苹果手机怎么快速清理出大的可用内存 其实很简单
