
文章插图
演示机型:华为P40
【华为p40怎么设置快捷健康码】系统版本:EMUI11
APP版本:支付宝10.2.33
华为p40怎么设置快捷健康码共有3步,以下是华为P40中设置快捷健康码的具体操作步骤:操作/步骤1点击支付宝点击健康码

文章插图
点击手机桌面的支付宝软件,进入后点击主页面的“健康码”图标 。2点击查看按钮点击图标

文章插图
点击“立即查看健康码”按钮,点击右上角的三个点图标 。3选添加图标查看快捷键

文章插图
选择小窗口中的“添加到桌面”图标,即可在桌面查看健康码快捷键 。END总结:以上就是关于华为p40怎么设置快捷健康码的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
