【微信免提怎么自动变成了听筒】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.11
微信免提怎么自动变成了听筒怎么办共有3步,本操作方法适用于iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中解决微信免提自动变成了听筒的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点我选设置

文章插图
打开微信,点击右下角的我选项,选择设置 。2在页面点击聊天

文章插图
在设置页面中点击聊天选项 。3关闭听筒播放按钮

文章插图
将使用听筒播放语音的按钮关闭即可 。END总结:以上就是关于微信免提怎么自动变成了听筒的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
