
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.8&&EMUI12&&MIUI12.5
【如何提取小红书的文字】APP版本:小红书7.9.2&&qq8.8.28
如何提取小红书的文字共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中提取小红书的文字的具体操作步骤:操作/步骤1打开小红书选择文章截图

文章插图
打开小红书 , 在界面中选择一篇需要提取文字的文章截图保存 。2打开QQ聊天页点相册

文章插图
打开QQ,在聊天界面的下滑菜单栏中,点击相册图标 。3选定图片点击发送

文章插图
在弹出的菜单栏中,选定截好的图片,点击发送按钮 。4长按图片选提取中文字

文章插图
长按图片,选择弹出框里的提取图中文字即可 。END总结:以上就是关于如何提取小红书的文字的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
