
文章插图
演示机型:荣耀 V40
【荣耀手机没有语音唤醒功能】系统版本:Magic 4.0
荣耀手机没有语音唤醒功能共有5步 。以下是荣耀 V40中解决没有语音唤醒功能的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置功能

文章插图
点击打开手机设置功能 。2进入智慧助手

文章插图
点击进入智慧助手界面 。3点击智慧语音

文章插图
选择点击智慧语音功能 。4点击语音唤醒

文章插图
点击语音唤醒功能选项 。5开启语音唤醒功能

文章插图
点击开启语音唤醒功能即可 。END总结:以上就是关于荣耀手机没有语音唤醒功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多没有品牌怎么填写营业执照 拼多多没有品牌怎么填写
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- iOS12Beta7更新怎么没有了?官方撤回原因介绍
