【鸿蒙系统的通知栏在哪里】

文章插图
演示机型:华为P50 Pro
系统版本:HarmonyOS 2
鸿蒙系统的通知栏在哪里共有2步,以下是华为P50 Pro中找到鸿蒙系统通知栏的具体操作步骤:操作/步骤1唤醒打开手机界面

文章插图
唤醒手机 , 打开手机界面,将屏幕划分为三份 。2左侧屏幕下拉

文章插图
从左侧屏幕的顶部向下拉,即可调出通知中心 。END总结:以上就是关于鸿蒙系统的通知栏在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
- 颜色的名称
