现在很多人都在使用iPhone,但是也仅停留在接打电话、收发短信、聊QQ、聊微信这个层面 。你真的会用iPhone么?不会的话那赶紧来学学!
- 如何进入苹果的DFU 模式?关机状态下你同时按住电源键+home键,持续10s 。当看到苹果的图标之后松开电源键,但是不要松开home键,这样就可以进入苹果的恢复模式了 。
- iPhone卡机或者软件无法退出,这个时候你同样可以使用电源键+home键 。同时按住保持7s便可以自动关机,保持8s既可以让手机重启 。
- 软件卡死你也可以使用长按home键8s的办法来强行退出 。
- 物理按键快速截屏 , 电源键+home键,你也可以用iPhone的虚拟按钮来截图 。
- 一个手机双击或者三个手指同时放在屏幕上,可以让屏幕放大 。这个功能在浏览网页和图片时很好用 。
- 双击home键可以呼出后台应用,同时在屏幕上方还会出现最近的联系人 。如果不想有这一项,你可以在设置中关闭 。
8. iPhone左侧的静音键,关闭之后就算拍照也会没有开门的声音 。
9. 输入短信错误时,可以不通过键盘,直接摇晃手机就可以撤销短信;误删备忘录也可以通过摇晃手机来恢复 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 漂了头发发质还能恢复吗 怎么判断自己的发质硬还是软
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 鼻子毛孔粗大能恢复吗 鼻子上毛孔粗大有黑头怎么办
- 华硕笔记本恢复系统出错怎么解决? 华硕笔记本恢复系统后无法启动
