
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝 v10.2.28&&淘宝 v10.3.16
支付宝淘宝会员名怎么改共有5个步骤,本操作方法适用于Iphone12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40支付宝淘宝会员名怎么改的详细步骤:操作/步骤1打开支付宝 , 点击我

文章插图
打开手机支付宝,选择下端右方我的按钮 。2点击头像打开个人信息

文章插图
打开我的页面后,点击头像打开个人信息 。3选择淘宝会员名【支付宝淘宝会员名怎么改】

文章插图
进入个人信息页面后 , 选择淘宝会员名 。4输入新的会员名

文章插图
输入新的淘宝会员名向右滑动验证 。5输入验证码

文章插图
输入验证码即可更改淘宝会员名 。END总结:以上就是关于支付宝淘宝会员名怎么改的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
