
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.10
电子身份证在微信哪里注册共有4个步骤,本操作方法适用于Iphone12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40电子身份证在微信哪里注册的详细步骤:操作/步骤1搜索电子身份证小程序

文章插图
在微信搜索框输入电子身份证进入小程序 。2填写个人身份信息

文章插图
点击登录并填写个人身份信息 。3录入人脸信息

文章插图
按照屏幕提示录入人脸信息 。4完成手机验证【电子身份证在微信哪里注册】

文章插图
完成手机验证后即可领取个人电子身份证 。END总结:以上就是关于电子身份证在微信哪里注册的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 文竹特点都有哪些呢 文竹特点都有哪些呢
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 巧克力弄在衣服上洗得掉吗
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- 泰山在哪个地方
- 淘宝的发票管理在哪里
- u盘重装系统bios详细步骤
- 毓字在名字中的寓意 毓在名字里的寓意
