
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝 10.2.28
支付宝疫苗预约怎么预约共有4个步骤,本操作方法适用于Iphone12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40支付宝疫苗预约怎么预约的详细步骤:操作/步骤1支付宝中进入市民中心【支付宝疫苗预约怎么预约】

文章插图
首先打开支付宝app,找到市民中心 。2点击疫情疫苗

文章插图
然后,在右侧点击疫情疫苗 。3点击疫苗预约

文章插图
进入后,在页面里点击疫苗预约 。4预约个人疫苗服务

文章插图
最后,选择个人疫苗服务,点击预约即可 。END总结:以上就是关于支付宝疫苗预约怎么预约的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
