
文章插图
演示机型:VIVO X60
系统版本:Funtouch OS 11
APP版本:vivo钱包 v1.9.0.0
设置vivo手机门禁卡功能共5个步骤,以下是VIVO X60设置门禁卡功能详细操作步骤:操作/步骤1打开vivo钱包

文章插图
打开“vivo钱包”,单击“门禁卡” 。2单击“立即开通”

文章插图
单击“立即开通”,勾选“已阅读并同意”后,点击“立即添加” 。3e通卡放手机右上区域

文章插图
将e通卡放在手机右上区域 。4备注“一卡通”【vivo手机门禁卡功能在哪里】

文章插图
给这张卡备注的名称是“一卡通”,然后点击完成 。5添加门禁卡

文章插图
最后在手机上添加门禁卡即可 。END总结:以上就是关于vivo手机门禁卡功能在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
