【苹果11怎么用不了搜狗输入法】

文章插图
演示机型:Iphone 11
系统版本:iOS14.4
APP版本:搜狗输入法 v10.30
苹果11怎么用不了搜狗输入法共有5步,以下是苹果11中设置搜狗输入法的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入通用设置

文章插图
打开手机设置,选择进入通用设置 。2点击进入键盘

文章插图
找到键盘设置,点击进入 。3打开键盘

文章插图
打开键盘,进入已有键盘 。4选择添加新键盘

文章插图
选择下方的添加新键盘 。5添加搜狗输入法

文章插图
在第三方键盘中找到并添加搜狗输入法 。END总结:以上就是关于苹果11怎么用不了搜狗输入法的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
