
文章插图
演示机型:Iphone 12
【iphone碰一碰加好友怎么设置】系统版本:iOS14.4
APP版本:微信 v8.0.7
iphone碰一碰加好友怎么设置共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 12机型 。以下是Iphone 12下iphone碰一碰加好友设置的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信

文章插图
点击打开“微信”软件 。2打开通讯录

文章插图
在微信首页面,点击打开“通讯录”选项 。3打开新的朋友

文章插图
在通讯录页面,点击打开“新的朋友”选项 。4点击新的好友

文章插图
在新朋友页面,点击打开“添加好友”选项 。5点击打开“NFC”按钮

文章插图
向上滑动手机主屏幕,在功能菜单栏中,点击打开“NFC”按钮 。END总结:以上就是关于iphone碰一碰加好友怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- iphone12哪个卡槽是5G
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- iphone47尺寸有哪些
- 电池健康一年掉多少正常 iphone电池一般多久开始掉
- 抖音背景图尺寸
- 苹果锁屏怎么显示微信内容 iPhone锁屏微信收不到解决方法
- iphone13底部扬声器几个孔
- 新iphone13充电需要注意什么
- iphone13发烫正常吗
