
文章插图
1、首次需要把你想看的视频下载缓存下来,无论是什么平台的(例如百度网盘,微信里的,腾讯等等) 。
2、然后需要用到一个手机软件播放器,下载/打开它 。
3、打开手机软件播放器,扫描手机里的视频,找到你想要看的视频 。
4、点击进行播放,在视频的右下角,点击设置 。
【手机迅雷怎么小窗播放不了 手机迅雷怎么小窗播放】5、在弹出的界面里,选择小窗播放的按钮 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
