很多小米手机都支持屏幕指纹解锁 , 在解锁的时候会出现指纹解锁动画,系统中还提供多种指纹解锁动画供用户选择 。那小米手机指纹解锁特效怎么设置?
小米手机指纹解锁特效怎么设置?1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】 。
2、点击【指纹解锁】 。
3、点击【指纹识别效果】 。
4、选择一种动画特效即可 。
【小米手机指纹解锁特效怎么设置】本文以小米11为例适用于MIUI12系统
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
