现在干嘛都刷脸,大家都习惯了这种现状,那手机百度我们如何来设置刷脸登录呢?接下来就来和大家分享一下操作流程 。
首先,我们在手机上找到手机百度,点击打开 。
进入后 , 我们点击底部导航中的“我的” 。
进入个人中心界面后,我们拉到底部就可以看到有一个“设置”,我们点击 。
在设置界面中,我们点击“账号管理” 。
这时我们就会看到有一个“刷脸登录”开关,默认是关闭的,我们点击 。
这时我们按照提示进行刷脸设置,眨眨眼,张张嘴的操作 。
【手机百度如何设置刷脸登录】最后 , 我们就可以看到提示刷脸成功开启啦!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
