今天沫沫给大家介绍如何给微信设置男女性别,虽然意义不大,但总有的小伙伴是需要的,接下来一起来看看吧 。
首先登录微信,点击右下角【我】 。
接下来点击个人头像进入个人信息页面 。
进入个人信息页后,点击【更多】 。
在弹出的选项中点击【性别】 。
接下来就会有男女两个性别供大家选择 。
【微信怎么设置男女性别】沫沫在此将性别设置为女性,设置完毕后好友点开我们的资料就会看见显示的性别是女性啦!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
