微信是我们经常使用的一款软件,可是微信怎么跳过预留号绑定银行卡呢?现在让我们看一看 。
首先我们打开手机,点击一下“微信”图标 。
然后点击一下右下方的“我”的按钮 。
接着点击一下“支付”按钮 。。
然后点击一下系统界面上的“钱包”图标 。
再点击一下“银行卡”选项 。。
然后点击一下“添加银行卡”选项,按照提示操作绑定银行卡即可 。
总结:
1、打开手机,点击一下“微信”图标 。
2、点击一下右下方的“我”的按钮 。
3、点击一下“支付”按钮 。
4、点击一下系统界面上的“钱包”图标 。
5、点击一下“银行卡”选项 。
【微信跳过预留号绑卡方法】6、点击一下“添加银行卡”选项,按照提示操作绑定银行卡即可 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
- 微信红包封面如何恢复默认图片 微信红包封面如何恢复默认
