【荣耀手机鸿蒙系统怎么升级 荣耀手机鸿蒙系统升级操作步骤】

文章插图
1、首先打开荣耀手机,点击“设置”图标按钮 。
2、来到设置页面,再点击【系统】选项 。
3、接下来点击【系统更新】选项 。
4、然后点击右上角的【...】符号 。
5、接着点击更新设置选项 。
6、最后把“WLAN环境自动下载”打开即可自动下载升级 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 王者荣耀送皮肤不领取会退回吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
