小米手机怎么一键锁屏?是不是不知道该在哪设置小米手机的一键锁屏呢!来看看经验是怎么设置的吧!
【小米手机怎么一键锁屏】在手机桌面空白的地方长按 。
窗口抖动后,找到下方的添加工具 。
进入添加工具后,找到锁屏 。
点击后锁屏就会出现在桌面上 。
点击新创建的锁屏图标就能关闭屏幕了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
