vivo手机推出了一个分屏多任务的功能 , 在我们看小说看视频的同时可以聊qq,微信等 。分屏多任务怎么使用呢?
首先打开我们手机主界面的设置 。
进入到手机设置之后往下拉找到分屏多任务的选项 。
打开之后,打开分屏多任务的开关 。可以看到 , 可以选择将qq,微信和短信息使用分屏多任务 。打开qq,微信和短信息后面的开关就可以用了 。
接下来我们打开我们的电子书或者播放视频 。
qq或者微信来消息后就可以在左上角看到对应的图标 。
【vivo手机分屏多任务如何使用】打开小图标就进入到分屏状态了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
