中国服务密码是我们登陆手机APP、登陆移动官网、查询账单等需要用到的 。如果忘记或者没有设置到服务密码,可通过这些方法找回:移动客服、移动APP、营业厅更改 。
第一种方法:通过移动客服 。用手机拨打10086,按照语音提示进入人工客服选项,我们和客服说忘记服务密码,客服会教我们重新设置服务密码 。
第二种方法就是用过移动APP 。打开移动APP,点击底部选项中我的,进入我的界面 。
然后点击更多,找到服务密码 。按照手机上的提示步骤,即可找回密码 。
【忘记中国移动服务密码怎么办】第三种:移动营业厅找回 。比较直接的方法就是去移动的营业厅进行服务密码的重置 。
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- win10服务启动项设置 win10 服务启动
- 什么是志愿服务
- 如何更改行李箱的密码 密码箱忘记密码怎么开锁
- 163邮箱忘记密码怎么办?163邮箱忘记密码的解决方法
- 苹果将关闭“我的照片流”服务:免费的服务没了
- 爱农帮app忘记密码怎么办?爱农帮app忘记密码的解决方法
- 电信手机号服务密码怎么查
- 3月8日官渡区金马街道社区卫生服务中心HPV疫苗预约指南
- Win7系统提示“工作站服务没有启动”如何解决?
