下面分享一下在美团上怎么联系外卖骑手,希望能帮到大家!
登录软件后点击中间的订单按钮!
选择一个想要联系的订单,点击该订单进入查看信息!
在订单详情页面就能查看到配送这个订单的外卖骑手了,点击后面的电话按钮 。
订单超过两天就不能直接拨打给外卖骑手了,但是咱们可以点击仍想呼叫骑手 。
这个时候就会跳转到拨号页面,咱们就能拨打电话联系外卖骑手了 。
总结:
1、选择订单-----点击外卖骑手
【美团怎么联系外卖骑手】2、拨打电话联系骑手即可!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
