有时候我们在使用华为手机时 , 怕电源键磨损厉害,想在华为锁屏时使用自带的一键锁屏,怎么设置华为自带一键锁屏?下面来分享一下方法 。
在华为手机的桌面空白处【长按】桌面 。
然后点击下方的【窗口小工具】选项 。
然后左右滑动找到华为【一键锁屏】工具 。
然后点击【锁屏】工具选项,添加到桌面 。
然后在华为桌面上点击【锁屏】,就可以实现设置华为自带一键锁屏了 。
总结:1、长按华为桌面空白处 。
2、然后点击窗口小工具 。
3、然后点击锁屏 。设置华为自带的一键锁屏放在桌面上 。
【怎么设置华为自带一键锁屏】4、然后在桌面上点击锁屏即可使用华为自带一键锁屏功能 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
