这个功能默认我们的手机是没有开启的,我们可以根据下面的教程进行开启,下面分享详细的操作教程 。
打开我们手机的短信箱,点击右上角的设置按钮 。
点击之后进入到短信的设置页面下,我们找到最下面的骚扰拦截 。
进入之后我们首先开启这个骚扰拦截的开关 。
然后我们进入到短信拦截箱下,我们选择一个拦截的方式 。
【怎么开启手机短信拦截功能】这里有两种,一个是默认拦截 , 一个是智能拦截 。
一般情况下建议使用智能拦截就可以了
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
