适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5;1、检查网络状态,寻找网络信号较好的区域再次登录 。
【手机qq为什么会登不上去】2、进入个人手机设置,尝试清除缓存数据后再次登录 。一般出现此提示也有部分原因是手机的缓存数据 。
3、QQ运行程序与手机程序有冲突,可用第三方助手软件优化后台程序再点开QQ 。
4、QQ运行程序已经损坏 , 可以卸载这个QQ再重新下载新的QQ安装包进行安装 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 牛对红色为什么那么敏感 为什么牛对红色有反应
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 佟年为什么叫小鱿鱼
