华为手机可以注册个人账号,但是注册完以后华为手机怎么设置个人昵称呢?下面我们看一下 。
打开荣耀手机V20,然后在手机桌面上选择设置选项 。
在设置列表的最上方是华为账号,我们选择自己的账号 。
在个人的账号中心下方 , 第1行就是个人信息选项选择他 。
记录个人信息以后可以看到有昵称选项旁边提示的是未设置,点击这个选项 。
【华为手机怎么设置个人昵称】点击以后会出现一个对话框,设置昵称以后点击右下角的确定即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
