【微信语音通话锁屏时不响怎么办】微信语音通话邀请来之后,我们的手机在锁屏状态下不提示,那么 , 微信语音通话锁屏时不响怎么办 。
打开手机点击设置选项 。
在设置界面选择打开应用选项 。
打开的界面选择点击应用管理 。
在这里选择打开微信 。
在微信管理界面选择打开通知管理 。
打开音频视频通话邀请通知选项 。
点击打开锁屏通知以及查看通知铃声是否设置成无声,如果设置成无声可以选择设置有声音的铃声 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 中英文朗读专家怎么更换语音?中英文朗读专家更换语音的方法
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
