【如何打开微信声音】

文章插图
打开微信声音的方法:
1、登陆微信;
2、找到设置,选择通用,点击新消息提醒;
3、把里面的接收新信息提醒,声音,振动,全部打勾即可 。
- 相机闪光灯怎么打开
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
