
文章插图
1、选择 “设置”,进入设置界面后,选择“权限管理” 。
2、系统提供二种方式设置权限:
(1)“应用”进去后,可以查看和管理具体某个手机软件的全部权限 。
(2)点击“权限”进去后,可以开通了此权限的全部手机软件 。
【如何打开手机应用】3、打开所需要的软件 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
