荣耀V10手机里面的相机分辨率设置
【荣耀V10如何设置相机分辨率】首先点开桌面的相机 。
在界面的底部,会看到3个小圆点,提示这里有三个操作界面 。
用手指将手机屏幕往右滑动,会看到相机的各种拍照模式 。
将屏幕往左边滑动,就可以看到相机的相关设置,第一项就是分辨率的设置 。
点击分辨率,就可以选择自己想要保存的大小了 。
如果想要给照片添加水印 , 将水印开关打开就可以了 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
