在日常购物时会发现商家的收款码只有一个,不论是支付宝还是微信只要扫码即可使用,这一功能方便了大部分用户,那么这个集微信和支付宝于一体的收款码如何申请呢?
【微信支付宝二维码二合一怎么申请】打开微信APP进入微信主界面 。
点击右上角加号图标,下载微信收款码 。
打开支付宝APP进入支付宝主界面 。
点击收钱选项,下载支付宝收款码 。
打开微信主界面下方的发现 。
点击小程序选项,在搜索框输入“合并收款码” 。
分别上传微信和支付宝的收款二维码图片 , 点击立即合并 。
合并成功后长按二维码保存图片即可 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 微信可以跨国加好友吗
- 淘宝的发票管理在哪里
