
文章插图
1、打开微信客户端,任意找一个联系人,把将要发布的视频发给联系人;
2、发送成功之后,长按视频,直到出现选项栏,选择收藏;
3、点击微信右下角的我,打开收藏;
【如何把长视频发到微信朋友圈】4、找到刚刚收藏的视频;
5、点开视频,选择界面右上角的三个点;
6、点击分享到朋友圈的选项,即可将视频发到微信朋友圈 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- 长江自西向东流入什么海
