华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,那么华为手机儿童账号怎么添加?
首先点击打开手机桌面上的设置 。
【华为手机儿童账号怎么添加】接着我们点击设置页面的华为账号 。
在账号中心页面我们下滑找到设置功能 。
点击进入之后我们就可以看到儿童账号了 。
最后我们点击进入新建儿童账号就可以了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 乐视儿童锁设置方法
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
