美图秀秀关闭了智能美型功能 , 就关闭了瘦脸大眼功能 。
【美图秀秀如何关闭智能美型功能】点击美图秀秀 。
点击最右上角的个人主页图标 。
点击相机设置 。
找到智能美型这一栏,默认的是开启 。
将智能美型右边的键往左滑动即可关闭 。
同理,如果想重新开启这个功能,将智能美型右边的键往右滑动即可开启 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
