适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:抖音14.5.0;
【抖音屏蔽的人在哪里解除】1、打开抖音app , 在底部菜单栏点击“我”来到个人界面,点击右上角的三横 。
2、在弹出的菜单栏找到并点击设置,在设置界面,可以看到隐私设置 。
3、来到隐私设置界面,可以看到黑名单,点击进入,可以看到自己拉黑的人,点击解除拉黑即可 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
