
文章插图
出售旧手机前应进行的操作:
1、删除手机内所有的应用,删除手机中的照片,视频,文档等内容 。
2、进入系统设置,格式化内存卡,并恢复出厂设置 。
3、关闭手机 , 将内存卡,SIM电话卡取下 。
4、在关机状态下,尝试音量键与开机键组合,进入REC模式,选择清除手机的DATA和CACHE 。
【如何安全地卖掉旧手机】5、将旧手机出售给他人 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法吗
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
