【荣耀7怎么设置禁止锁屏关机】

文章插图
设置步骤如下:
1、首先进入手机主界面;
2、从手机桌面找到实用工具;
3、找到后打开实用工具选项;
4、左右滑动图框内的小图标;
5、接着就找到一键锁屏选项;
6、点击并按住一键锁屏图标;
7、 接着滑动到想要放的位置;
8、最后点击选择取消选项即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
