微信如何设置好友消息特殊提示音?
首先 , 我们打开手机应用,点击【微信】 。
其次,我们进入微信选择一个要设置特殊提示音的朋友 。
接下来 , 我们进入聊天页面中点击右上方的【···】 。
之后,我们找到【强提醒】 。
【微信如何设置好友消息特殊提示音】最后,我们点击【强提醒】右边的开启图标,即可设置特殊的提示音 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 乐视儿童锁设置方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
