
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11&&小米手环6
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【小米6手环使用方法】APP版本:小米运动 5.6.0
小米6手环使用方法共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是小米11中使用小米6手环的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件点击我的

文章插图
首先打开小米运动,点击“我的”选项 。2点击添加设备

文章插图
在我的页面点击“添加设备”选项 。3点击手环

文章插图
然后在设备界面点击手环 。4将手环贴近手机连接

文章插图
再将手环贴近手机连接即可使用 。END总结:以上就是关于小米6手环使用方法的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米内置天气是哪家的
- 抠图宝如何使用?抠图宝使用方法
- 消火栓和灭火器使用方法
- 支付宝蚂蚁庄园救济卡怎么用 救济卡使用方法
- 小米生态系统分析 小米生态圈商业模式是什么
- 小米MIX2S翡翠艺术版怎么样?小米MIX2S翡翠艺术版外观一览
- 小米MIX2S翡翠艺术版多少钱?和普通版有什么区别?
- 小米11pro和华为p50对比
- 小米8se怎么定位
- 小米11pro与小米11区别
