【小米手环6怎么接收微信消息】

文章插图
演示机型:小米11&&小米手环6
系统版本:MIUI 12.5
小米手环6怎么接收微信消息共有3步,以下是小米11中设置小米手环6接收微信消息的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置选择手环设备

文章插图
在手机设置中选择小米手环设备,点击进入 。2选择APP通知提醒

文章插图
在页面中选择下方的APP通知提醒选项 。3打开微信功能接收消息

文章插图
在页面中将微信的功能打开即可接收微信消息 。END总结:以上就是关于小米手环6怎么接收微信消息的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
