
文章插图
大家好,我是小云 。以上问题我来为你解答 。一般我们在使用手机时,总是按下电源键来点亮屏幕,浪费了电源键的寿命 。除此之外,我们还可以双击屏幕来点亮屏幕 。一加8t双击亮屏怎么设置?怎么样
1、在手机设置中单击[按键和手势] 。
2、点击【快速手势】 。
3、打开[双击亮屏]右边的开关 。
以一加8t为例,本文适用于氢OS11系统 。
【一加8t双击亮屏怎么设置】本文到此结束 。希望能帮到你 。
- 红米note7pro中怎么设置双击亮屏?红米note7pro设置双击亮屏的方法
- 小米9怎么设置双击亮屏?小米9设置双击亮屏的方法
- 为什么steam双击打不开
- le2100是什么手机
- 一加6充电速度有多快?一加6充电性能测试
- 电脑双击移动速度(指针样式滚轮滚轴速度 鼠标设置图文教程
- 一加手机6处理器是什么
- 一加6红色版什么时候上线_一加6红色版售价多少
- 一加6红色版什么时候上线?一加6红色版售价多少?
- 华为p30抬起亮屏怎么设置
