
文章插图
全民K歌的消音步骤如下:
1、打开全民K歌,找到调试声音的标志,标志上面有原唱和背景音乐 。
2、选择并且关闭关闭左下角的原唱字样 。
【全民k歌的消音怎么弄】3、如果确定已关闭“原唱字样”,但仍然存在歌曲的原唱 , 将音量调至最低状态即可消音成功 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
- 颜色的名称
