2、点击截屏 , 打开三指下拉右侧的开关,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏 。

文章插图
方法二、按键截屏:同时按住电源键和音量减键1-2秒 , 即可截屏 。
方法三、快捷开关截屏:从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可 。

文章插图
【红米note11tpro怎么截屏 红米note10咋截屏】本文以红米note11tpro为例适用于MIUI13系统
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
