【ns截图怎么导入到手机】

文章插图
若用户想要将ns截图导入手机,可以直接将ns里的截图导入SIM卡,然后将SIM卡插入手机,手机识别SIM卡后将SIM卡里的截图复制到手机就可以了,若手机不可以插内存卡的话,可以使用读卡器将截图导入电脑,然后通过电脑导入手机就可以了 。
手机使用技巧:以小米9为例,在使用手机的时候,若用户想要查看手机内存使用情况,只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开,接着点击我的设备选项,打开后点击存储空间就可以查看手机内存使用情况了 。
若用户想要开启手机的抬起亮屏功能,只需打开手机设置,接着在手机系统设置页面打开息屏与锁屏选项,打开后将抬起亮屏选项后面的开关打开即可 。
若用户想要关闭小米9的呼吸灯,只需在手机系统设置页面打开更多设置选项,然后点击呼吸灯,打开后选择关闭就可以了 。
资料拓展:小米9手机采用圆润的曲面机身,全曲面机身与手掌贴合,颜色有深空灰、全息幻彩紫、全息幻彩蓝 。边框厚度3.5mm,最厚处7.61mm,手机重173g 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
