【手机怎么关闭开机新闻 手机如何关闭开机新闻】

文章插图
一些手机具有资讯提醒功能,会在手机的锁屏界面显示新闻热点,这个是可以关闭的 。一般在锁屏页面会有设置按钮,进入锁屏设置页面即可看到热点资讯开关 , 之后将热点资讯功能关闭即可 。以安卓手机为例,删除手机新闻资讯的方法是:
1、首先打开手机桌面上的“设置”应用,然后点击“通知和状态栏”一项 。
2、接着在通知和状态栏页面点击“通知管理”一项进入 。
3、之后会显示出全部管理的通知权限设置 。
4、最后选择自己想要禁止通知的软件 , 只需要把它后面的开关按钮关闭即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
