【钉钉如何请假】

文章插图
钉钉请假的方法是:
1、在手机上选择钉钉软件,打开输入自己的账户密码登录 。
2、登录后,点击下方的公司名称的按钮,跳到对应页面 。
3、选择审批按钮,跳到到对应页面 。
4、在审批页面,选择请假,进入到请假页面 。
5、在请假页面,填写请假类型和日期,选择好审批人,提交即可 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
