
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:钉钉6.0.20
找到钉钉私人盘共分为3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11下找到钉钉私人盘的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开钉钉,进入界面
首先打开钉钉,进入界面 , 找到最下栏功能框的协作 。
2
新界面中找到云盘
在弹出的新界面中找到云盘点击 。
3
点击进入私人盘
在弹出的新界面中点击显示下拉菜单 , 找到私人盘之后点击即可 。
END
【苹果手机钉钉私人盘在哪里 钉钉私人盘在哪里】总结:以上就是关于钉钉私人盘在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
